Индукционные варочные панели Siemens: новые технологии для свободы творчества

Варочная панель Siemens

Новые индукционные варочные панели Siemens — сочетание элегантного дизайна, удобства управления, функциональности и безопасности. Благодаря современным технологиям данные модели обеспечивают оптимальные условия приготовления различных блюд.

Быстрый и равномерный нагрев любой посуды

Новые варочные панели обладают рядом преимуществ, по сравнению с традиционными. Так, в ходе эксперимента выяснилось, что 1,5 литра холодной воды закипает на индукционной варочной поверхности Siemens за 4 минуты, на газовой варочной панели — за 6,6 минуты, а на электрической конфорке — за 8,5 минут.

Конструкция FlexInduction позволяет объединять соседние зоны нагрева в одну большую зону. Индукторы овальной формы, которые немного смещены относительно друг друга, гарантируют равномерный и быстрый прогрев независимо от расположения посуды.

Индукционные панели Siemens оснащены функцией powerBoost, с помощью которой мощность конфорки можно увеличить в 1,5 раза за счет соседней, и системой QuickStart, которая автоматически начинает нагрев сразу после установки посуды на варочную поверхность.

Для индукционных варочных поверхностей подходит посуда с хорошими магнитными свойствами, например, из нержавеющей стали с толстым дном и с качественным антипригарным покрытием. При выборе посуды советуют обращать внимание на наличие рекомендаций компании-производителя индукционных панелей.

Безопасность и удобство обслуживания

У индукционных панелей Siemens нагревается только область, на которой расположена посуда. Вся остальная поверхность остается холодной, что исключает вероятность нагрева предметов, которые были случайно оставлены на варочной поверхности, что повышает безопасность эксплуатации.

Согласно результатам испытаний, после нескольких часов кипячения масла максимальная температура нагрева рабочей зоны, на которой размещена посуда, не превышает 126 градусов.

На индукционной варочной панели пролитая жидкость не пригорает, поэтому загрязнения с рабочей поверхности легко удаляются обычным моющим средством, что гарантирует удобство обслуживания.

Уровень электромагнитного излучения на расстоянии 4-5 см от индукционной варочной поверхности составляет 93% от допустимой нормы. В ходе испытаний выяснилось, что новая варочная панель излучает меньше электромагнитных волн, чем микроволновая печь или пылесос.

Оптимальные условия приготовления одним движением

При разработке новых варочных панелей Siemens были усовершенствованы панели управления: интерфейс BasicTouch преобразован в touchSlider, в котором настройка параметров осуществляется с помощью слайдера, а SuperQuatro — в touchControl, с помощью которого можно задать необходимую мощность одним нажатием кнопки.

Наличие 17 уровней мощности позволяет выбрать наиболее подходящие условия приготовления, причем переход между разными уровнями мощности происходит практически мгновенно. Новые индукционные панели Siemens оборудованы таймером с функцией отключения варочной поверхности по окончании работы программы и системой alarmClock, который подает звуковой сигнал по истечении заданного времени.

Технология Restart гарантирует сохранение всех настроек, если повторное включение было произведено не позднее чем через минуту после экстренного отключения конфорки.

Отличительная особенность новых варочных панелей — функция FryingSensorPlus, который автоматически определяет оптимальные параметры для жарения в зависимости от уровня мощности, который устанавливается пользователем — для приготовления омлета (min), котлет (low), блинов (med) и картофеля (max). Система подаст звуковой сигнал, если продукт необходимо перевернуть на другую сторону, что повышает комфорт использования.



Рекомендованные товары
Комментарии 0
оставить комментарий
Комментировать
Ваш комментарий: * Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Ваше имя: *
Email: * Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с использованием персональных данных