Как выбрать стиральную машину Siemens

Стиральная машина Сименс

Несмотря на то, что на сегодняшний день существуют тысячи моделей и десятки наименований стиральных машин, выбор правильного товара остается сложным. Причина этого в цене, качестве и функциональности – трех факторах, на которые, прежде всего, обращается внимание, когда требуется стиральная машина.

Купить оптимально подходящий вариант обычно помогают консультации специалистов и – в первую очередь – собственные требования покупателя. Ведь только потенциальный владелец знает, что именно его устроит: нашпигованная новейшей электроникой стиральная машина большого объема или представитель мини-класса с ограниченными функциями.

Правильная установка – залог долговечности

К настоящему времени данное направление рынка предоставляет широкий ассортимент товара, разнообразного по размеру, производительности, функциональности и иным характеристикам идеальной бытовой техники, способной удовлетворить требования самых взыскательных пользователей. Однако надежность и срок службы стирающих устройств во многом зависят от места установки в квартире.

Этот важный момент следует обдумать до покупки машины. В западных странах устройство для стирки размещается, как правило, в специально отведенной комнате раздельного санузла, где количество влаги минимально. Такой подход позволяет заметно продлить долговечность стиральной машины, но, к сожалению, редко у кого из россиян есть подобная возможность, и поэтому приходится возлагать надежды на сами современные устройства, одним из лучших представителей которых считается стиральные машины производства компании Siemens со специальной защитой против окисления и износа материала.

Виды модельного ряда Siemens

Качество как самого оборудования, так и стирки, – одно из первых требований, предъявляемых к стиральной машине. Стереотип потребительского мышления сходится к тому, что, чем дороже товар, тем он качественнее. Это не всегда так, скорее уж дорогие стиральные машины отличаются множеством разнообразных дополнительных функций, которые и влияют на окончательную стоимость продукта. Модельный ряд Siemens представлен сегодня стиральными и стирально-сушильными машинами, которые по своим параметрам и специфике установки встречаются в полногабаритном варианте, узком и встраиваемом.

Полногабаритные устройства Siemens отличаются стильным современным дизайном и возможностью большого объема загрузки – до 8 кг. Скорость отжима достигает 1600 оборотов в минуту, разнообразие программ включает автоматическую стирку, в том числе и деликатную, скоростную стирку, смешанную, отдельные программы для стирки шелка и гардин, рубашек и тонкого нижнего белья. Для совершенной эффективности некоторые модели Сименс данной категории снабжены интеллектуальной системой дозировки моющих средств и воды, а также автоматическим распознаванием и удалением 16 разных видов загрязнений.

Компактность – еще одно уникальное свойство, которое привлекает потребителей, ведь это свойство машин позволяет экономить полезную площадь. Узкие стиральные машины «Siemens» как нельзя лучше подходят для максимальной экономии места, одновременно сохраняя подавляющее большинство свойств полногабаритных устройств. Модели этой категории рассчитаны на загрузку до 6 кг, развивают скорость отжима до 1000 оборотов в минуту. Программы стирки включают автоматическую, смешанную, в том числе и интенсивную, быструю, а также отдельные программы для тонкого белья, шерсти и шелка.

Встраиваемое устройство для стирки идеально подходят для тех, кто предпочитает удобство и незаметность техники этого вида. Такие модели имеют максимальную загрузку в 7 кг, отжимают со скоростью 1400 оборотов в минуту. Кроме основного набора программ стирки машина имеет ряд дополнительных, а также контролирует образование пены, дозирует воду в зависимости от объема и загрязненности белья и позволяет отложить начало процесса. Безусловно, удобными мелочами являются самоочищающаяся кювета и перенавешиваемая дверца.

Новые технологии на службе повседневности

Вне зависимости от вида и предназначения, все стиральные машины Siemens имеют экономичный класс энергопотребления (А) и антивибрационный корпус. Подавляющее большинство моделей всех описанных категорий оснащены надежным и почти бесшумным двигателем iQdrive, призванным безупречно служить долгие годы, уникальный барабаном varioSoft (у некоторых моделей – с внутренней подсветкой), системами защиты: от сминания белья и от протечек (причем гарантия распространяется на весь срок службы).

Многие модели оснащены системой varioPerfect, позволяющей на выбор экономить или время (speedPerfect) или энергопотребление (ecoPerfect). Исключительно полезными для идеальной стирки любого типа белья стали внедренные корпорацией Siemens последние разработки. Среди них новейшие системы: i-Dos – дозировка моющего средства в зависимости от количества белья, его типа и объема воды, система автоматического выведения 16 видов пятен, а также технология aquaSensor, позволяющая следить за качеством и экономией воды.

Кроме того, некоторые машины способны анализировать настройки пользователя и изменять их, если они установлены ошибочно.

Модель, которая и стирает, и сушит

Как и положено многофункциональным представителям стирающей техники, ряд моделей, производимых компанией Siemens, наделены функцией сушки – это так называемые стирально-сушильные автоматы. Максимальная загрузка в таких устройствах до 7 кг для стирки, и не более 4 кг – для сушки. Машина выполняет все основные и несколько дополнительных программ, в том числе и отдельно для сушки: бережную, интенсивную и чистку. Устройство позволяет выбирать сушку – по времени или автоматическую, а также устанавливать таймер отсрочки до 24 часов. Технология 3D-AQUATRONIC обеспечивает смачивание белья равномерно, система защиты от сминания существенно облегчает последующее глажение.

Кстати, сушка как таковая не считается альтернативой глажке, а лишь ускоряет просушивание выстиранных вещей. Несколько другое дело, если стиральная машина-автомат имеет установки «легкой глажки» – это заметно облегчает процесс работы с утюгом, а иногда и полностью может его заменить.

Говоря о стиральных машинах Siemens в целом, стоит подчеркнуть, что какую бы модель ни выбрал потребитель, в результате он приобретает современного, совершенного, надежного помощника, способного полностью взять на себя заботу о безукоризненной стирке и вместе с тем бережном уходе за вещами. Многолетний успех компании на мировых рынках служит неоспоримой гарантией того, что техника Siemens – это правильный во всех отношениях выбор, выгодное вложение средств в расчете на долгосрочную перспективу.

Рекомендованные товары
Стиральная машина Siemens WM14W740OE Стиральная машина Siemens WM14W740OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ700
Контроль дисбаланса: Есть
Стиральная машина Siemens WS12T540OE Стиральная машина Siemens WS12T540OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ500
Контроль дисбаланса: Есть
Стиральная машина Siemens WM14T6H0OE Стиральная машина Siemens WM14T6H0OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ500
Контроль дисбаланса: Есть
Стиральная машина Siemens WM16Y892OE Стиральная машина Siemens WM16Y892OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ800
Стирально-сушильная машина Siemens WK14D541OE Стирально-сушильная машина Siemens WK14D541OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ500
Стиральная машина Siemens WS12L247OE Стиральная машина Siemens WS12L247OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ500
Контроль дисбаланса: Есть
Стиральная машина Siemens WS10G240OE Стиральная машина Siemens WS10G240OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ300
Контроль дисбаланса: Есть
Стиральная машина Siemens WM16W6H1OE Стиральная машина Siemens WM16W6H1OE Снят с производства
Тип загрузки: Фронтальная
Серия: iQ700
Контроль дисбаланса: Есть
Комментарии 0
оставить комментарий
Комментировать
Ваш комментарий: * Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Ваше имя: *
Email: * Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с использованием персональных данных